Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 08:34

В Петербурге резко увеличилось число обратившихся в травмпункты с переломами

Чаще всего фиксируются травмы голеностопных суставов, люди подворачивают лодыжки, падают на руки.

Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк

Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк

В травмпунктах Петербурга во вторник утром заметно увеличилось число обратившихся. Об этом Лайфу сообщили в травматологиях сразу нескольких районов города. Особенно резкое увеличение зафиксировано в Петроградском, Приморском, Калининском, Московском, Невском, Пушкинском и Колпинском районах

— Да, обратившихся больше стало. Самые частые травмы — ушибы, растяжения, переломы. Это самое опасное, когда на дороге скользко, а сверху лежит снег. Поток увеличился на 30%. Больше обращений от женщин 50—70 лет — у них изменён гормональный фон, — отметили в травмпункте Приморского района.

В Василеостровском, Выборгском, Фрунзенском и Кронштадском районах пока поток обратившихся увеличился незначительно. В Центральном районе Петербурга особого увеличения пока не зафиксировано.

— Число обратившихся увеличилось, но незначительно. В основном, травмы голеностопных суставов, люди подворачивают лодыжки, падают на руки. Возраст разный — точно сложно сказать. Возрастные люди бывают зачастую более осторожны, чем молодёжь, — рассказали Лайфу в в травмпункте Кронштадского района.

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник Петербург и пригороды завалило снегом. Осадки продолжаются и в настоящее время. Дорожная техника не справляется с уборкой снега. Трассы стоят в пробках, зафиксировало большое количество аварий.

При этом, по данным Смольного, работы велись всю ночь. Последствия метели в ночь на 8 ноября в Санкт-Петербурге убирали 664 машины спецтехники и 217 дворников, сообщает Комитет по благоустройству. Судя по интерактивной карте комитета, техника равномерно распределена по всем районам города. В основном работы ведутся на важнейших магистралях.

По данным Росгидрометцентра, обильный снегопад к вечеру вторника сменится кратковременными осадками, а полностью остановится лишь завтра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров