Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 11:13

Диктор матчей СКА: "Терек" должны наказать — диктору нельзя вмешиваться в игру

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Работающий на матчах СКА диктор считает, что футбольный клуб "Терек" должен быть серьёзно наказан за поведение диктора стадиона, который в ходе матча с "Зенитом" поддерживал в микрофон грозненцев.

6 ноября во время матча "Терек" — "Зенит" периодически были слышны возгласы диктора в микрофон. Он несколько раз за матч то произносил что-то на чеченском языке, то на русском призывал "Терек" забить гол. РФС этот случай без внимания не оставил и сообщил, что эпизод будет рассмотрен на заседании КДК 9 ноября.

— Он не имел никакого права вмешиваться в игру, и за это "Терек" должен быть серьёзно наказан. Представьте, что я во время хоккейного матча начал бы кричать что-то в поддержку СКА. Меня бы просто убрали через некоторое время от микрофона. Наше поколение уже старое, но воспитано вести себя у микрофона дисциплинированно. При работе диктором я никогда не позволял себе говорить что-либо в микрофон без разрешения инспектора. Говорить и поддерживать команду — это дело шоумена, который развлекает зрителей, — сообщил Лайфу диктор, работающий на матчах петербургского хоккейного клуба СКА, Геннадий Воробьёв.

Отметим, что весной на матче хоккейных клубов "Динамо" и СКА произошла интересная ситуация. Диктор матча попросил болельщиков хозяев не скандировать "Сосиска!": "Убедительная просьба к болельщикам не скандировать слово "сосиска", так как это оскорбляет гостей", — произнёс диктор "ВТБ-Арены", на которой проходила игра. В марте 2013 года ещё один подобный случай произошёл уже в Ледовом дворце, диктор которого после одного из матчей серии плей-офф опять же с московским "Динамо" обратился к болельщикам СКА: "Ледовый! Ты сдулся! Ты привык к победам. Научись любить СКА в любых ситуациях. Ребята, верните в Питер хоккей, мы вас ждём!" Но это была, скорее, просьба, чем эмоциональный выкрик и уж тем более явная поддержка команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров