Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 13:18

Из-за снегопадов спрос на лопаты в Петербурге и Ленобласти вырос в три раза

Покупатели смели с прилавков магазинов лопаты, чтобы справиться с последствиями метелей.

Фото: © flickr.com/KOMUnews

Фото: © flickr.com/KOMUnews

Непогода, разыгравшаяся в Петербурге и Ленинградское области в последние дни, заставила жителей региона направиться в хозяйственные магазины и раскупить лопаты, чтобы справиться с выросшими сугробами. По словам представителей специализированных сетей, спрос на лопаты вырос в среднем в два-три раза.

Как отмечают продавцы, самые популярные лопаты — недорогие, цена на них начинается от 1 тысячи рублей, но чаще всего покупают от 1,5 тысячи.

— Спрос увеличился в два-три раза. Сегодня очень много звонков от горожан. Больше всего интересуют лопаты для снега — скрипера, волокуши — это самые большие, цена — 3800, но это дорогой сегмент, — говорят в компаниях.

Кроме того, петербуржцы приобретают и другую снегоуборочную технику, а также посыпки.

В гипермаркетах добавили, что не были готовы к такому большому ажиотажу – "снегоуборочные лопаты раскупили сегодня все. Нет ни одной".

— Сегодня каждый приходящий мужчина уходит с лопатой, — отмечают представители строительных магазинов.

Утром 8 ноября снегопад парализовал движение по дорогам, пробки на улицах достигли девяти баллов. Городские власти попросили водителей соблюдать правила дорожного движения и не парковать машины на тротуарах, чтобы не мешать спецтехнике убирать снежные завалы. 

Синоптики прогнозируют, что метель прекратится в среду, а в выходные наступит оттепель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров