Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 13:25

Провалившийся под воду с водителем в Кронштадте экскаватор поднят на поверхность

Операция поисково-спасательной службы по извлечению спецтехники из-под воды заняла более часа.

Сотрудники МЧС и поисково-спасательной службы Петербурга завершили операцию по извлечению из воды провалившегося в Кронштадте экскаватора. Водитель был найден мёртвым в кабине.

Видео и фото с места происшествия прислал в редакцию гражданский корреспондент через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Как стало известно Лайфу, техника осуществляла там работы по углублению дна.

Следственными органами ГСУ СК РФ по Петербургу проводится доследственная проверка по факту гибели машиниста экскаватора у дома 6 по Кронштадтскому шоссе. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, во вторник около 14:00 в оперативные службы поступил сигнал о попавшем в воду гусеничном экскаваторе. Прибывшие на место спасатели оценили ситуацию и попытались спасти жизнь водителю. Однако мужчина погиб до прибытия спасателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров