Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 14:17

В Большом порту Петербурга появятся причалы для стоянки ледоколов

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

В Кировском районе на участке общей площадью 0,2 га на территории Большого порта Санкт-Петербурга будет построен причальный комплекс отстоя ледокольного флота, сообщили в городском Комитете по инвестициям. Проект будет осуществлён в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов".

В Центральном районе Петербурга инвестор планирует заключить соглашение о реконструкции здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения для создания культурного-делового центра. Объекты спорта на земельных участках общей площадью 4,6 га планируется построить в Московском, Красносельском и Выборгском районах города. Также петербургский отельер планирует построить объекты гостиничного обслуживания в Курортном и Кировском районах на земельных участках общей площадью 3 га.

Отмечается, что всего за прошедшую неделю специалисты фронт-офиса "Единого окна" для инвесторов приняли пять заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов, два заявления о предварительном согласовании предоставления участков и одно заявление о заключении соглашения о реконструкции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров