Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 16:09

В центре Петербурга собираются снести гаражи, принадлежащие ветеранам ВОВ

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как сообщили владельцам гаражей, на месте боксов появится многоуровневая парковка.

В центре Петербурга собираются снести гаражи, принадлежащие ветеранам ВОВ. Утром 8 ноября трактор буквально смял ворота гаражного кооператива, который существует уже более 50 лет. В 1960-е годы землю под строительство 71 гаража выдавали ветеранам ВОВ на основе договоров бессрочной аренды. Сейчас многими из них пользуются родственники и наследники ветеранов.

— Мы пользуемся этим гаражом более 10 лет. Сегодня приехали сюда после работы, чтобы поставить машину. Увидели, что ворот нет, стоит трактор. Мы в шоке. Не знаем, что делать, — рассказали Лайфу владельцы гаражей. — Сказали, что всё сносить будут в пятницу с утра, но могут снести и завтра. Даже страшно машину оставлять. Но зима, гараж нужен.

Владельцы боксов утверждают, что у них на руках есть все документы, подтверждающие право собственности. В администрации пообещали, что им выделят место на многоуровневой парковке, которую собираются построить на месте их гаражей. 

— Самое главное, что администрация Центрального района не предоставляет нам документов, несмотря на наши неоднократные письменные просьбы. Мы хотели выяснить, на основании чего сносятся эти гаражи. Вчера я разговаривал с заместителем главы администрации, спросил какие планы в данном случае. Мне сказали, что позвонят сегодня, поговорят и только после этого примут какие-то действия. Но мы видим, что обещание нарушено. Мне позвонили и сказали, что подъехала техника, сорвали ворота. Мы даже не знаем, как поступать. У нас есть письмо из администрации города о том, что в случае, если здесь будет осуществляться какое-либо строительство, всем, у кого будут изъяты гаражи, предоставят другие, — говорит председатель гаражного кооператива Борис Нечкин. В течение последних 15 лет у нас мытарства. Хотим продлить договор аренды, но нам вставляют палки в колёса. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров