Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 06:59

НИИ флебологии обвиняют в мошенничестве и продаже наматрасников за 200 тысяч

В Петербурге растёт волна негодования пострадавших пожилых женщин, которым вместо процедур продали наматрасники. Многие из них обратились в полицию.

Женщин "за пятьдесят" приглашают пройти бесплатное обследование в НИИ флебологии имени Зельцера в бизнес-центре на Херсонской улице. Во время процедуры они подписывают договор на покупку дорогостоящего и часто ненужного им наматрасника.

Как рассказали Лайфу сами пострадавшие, сотрудники НИИ по телефону рассказывают о бесплатном обследовании от Министерства здравоохранения. Обзванивают, в основном, женщин от 50 лет, на процедуру просят принести с собой паспорт.

Во время обследования, на котором всем показывают одинаковый фильм на компьютере якобы об их состоянии вен, пугают проблемами со здоровьем. Для того чтобы избежать их, навязывают прохождение бесплатных процедур и приобрести наматрасник из современного материала. Для этого предлагают подписать соглашение на прохождение процедур в течение месяца. Женщины подписывают, а позже, уже дома, выясняется, что они приобрели наматрасник стоимостью 189 тысяч рублей.

По словам пострадавших, в НИИ им предлагают бесплатно пройти прессотерапию, магнитотерапию, сеанс с использованием поляризованного света и диагностику. Список с процедурами не подписан врачами, на нём нет печати НИИ флебологии. При этом договор купли-продажи они заключают с другой компанией — ООО "Гарант".

Корреспонденту Лайфа рассказали в компании, что наматрасники нужны для прохождения лечения. Кабинеты арендуемого НИИ помещения не оснащены медицинским оборудованием, в них лишь есть столы и кресла. Даже информации о медицинских процедурах нет на стенах.

По словам пострадавших, никаких процедур после заключения договора они не проходили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров