Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 08:50

Новогодние украшения появятся на улицах Петербурга на следующей неделе

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Подготовка к зимним праздникам в Санкт-Петербурге начнётся со следующей недели, когда улицы города будут украшать к Новому году и Рождеству. Как сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ, на украшения в этом году выделено 242 млн рублей. Из этой суммы 38 млн выделяется на ели, а 85 млн рублей — на новое оборудование для оформления улиц. Всего в городе установят 54 ели и развесят 3,2 тысячи украшений.

Для оформления елей дизайнеры придумали семь концепций: по мотивам сказки "Снежная королева", балета "Щелкунчик", на тему цирка и другие. Зажечь праздничные огни на ёлках городские чиновники планируют к 20 декабря.

В этому году также впервые установят ёлку на Сенной площади, там же будет монтировано новогоднее освещение. Праздничные гирлянды появятся и на мостах, большая световая арка появится и на Большой Конюшенной улице.

Как уточнили сотрудники комитета, все новогодние украшения изготовлены петербургскими мастерами специально для наших улиц.

В канун Нового года также проведут несколько световых и пиротехнических шоу в центре города.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров