Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 09:07

Эрмитажный кот Трамп отметит паштетом победу своего тёзки на выборах в США

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп победил на выборах президента США, получив более 270 голосов выборщиков.

Фото: © flickr.com/Jill Carlson (jillcarlson.org)

Фото: © flickr.com/Jill Carlson (jillcarlson.org)

Победу Дональда Трампа на президентских выборах в США отметит и его усатый тёзка — эрмитажный кот, который до недавнего времени был жителем "Республики кошек". Питомец получит угощение и новую игрушку, сообщила руководитель учреждения Анна Кондратьева.

— Мы его обязательно поздравим. Лучший подарок для котов — внимание, но поздравим ещё угощениями и мышкой. Заводную мышку подарим, — рассказала Кондратьева.

По её словам, усатый Трамп любит паштеты и влажный корм.Кондратьева уточнила, что эрмитажный кот недавно переехал из "Республики кошек", обрёл дом, где, она уверена, его также поздравят с победой знаменитого тёзки.

— Трамп нашёл семью уже, живёт в новой семье. Думаю, что и семья поздравит его хорошо, — добавила она.

Как сообщалось ранее, кандидат от республиканцев Дональд Трамп победил на выборах президента США, получив более 270 голосов выборщиков. Миллиардер выиграл на президентских выборах после того, как стало известно о его победе в штате Висконсин. Именно там политик получил дополнительно десять голосов выборщиков.

"Республика кошек" служит своего рода домом престарелых для котов, ранее официально содержавшихся на территории Зимнего дворца, который сейчас является музеем "Эрмитаж". Практика заводить котов для борьбы с грызунами и вредителями началась в Зимнем ещё в XVIII веке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров