Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 14:49

Центральный участок ЗСД в Петербурге откроют до 4 декабря

Точная дата открытия участка строителями пока не сообщается из соображений безопасности.

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

В период с 28 ноября по 4 декабря будет запущено движение центрального участка Западного скоростного диаметра, сообщил генеральный директор компании "Магистраль Северной столицы" Алексей Бнатов. Однако при этом он отказался уточнить точную дату запуска движения дороги из соображений безопасности, поскольку в церемонии открытия планируется участие президента России Владимира Путина.

— Благодаря Западному скоростному диаметру город получит долгожданное круглогодичное транспортное сообщение с Васильевским островом. Первый съезд уже достроен и будет открыт синхронно с запуском центрального участка ЗСД, — заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин.

Кроме того, глава ведомства отметил, что после запуска движения в районе съезда будет действовать следующая схема организации дорожного движения: автомобилисты смогут съехать с ЗСД на новый участок набережной Макарова, а затем повернуть на Морскую набережную в створе Адмиральского проезда. Данная схема будет действовать до открытия всех этапов строящегося продолжения набережной Макарова — в соответствии с госконтрактом это второй квартал 2018 года.

Центральный участок ЗСД протяжённостью 11,7 километра начинается за рекой Екатерингофкой и завершается у развязки с Приморским проспектом. Магистраль проходит через промзону Морского порта, Канонерский остров, Корабельный фарватер, кромки Васильевского и Крестовского островов, следует через Среднюю и Большую Невки. В пределах участка будут действовать съезды на Обводный канал, Приморский проспект и Васильевский остров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров