9 ноября 2016, 18:55

СКА переиграл "Динамо", продлив победную серию до 12 матчей

В Москве завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между столичным "Динамо" и петербургским СКА.

Начало встречи получилось равным — обе команды создавали остроту у ворот соперника. Первого взятия ворот пришлось ждать чуть больше восьми минут — защитник москвичей Яков Рылов вывел хозяев вперёд.

Однако не прошло и двух минут, а счёт вновь стал равным. Максим Чудинов сделал не сильный, но очень точный бросок — шайба угодила в "домик" голкиперу "Динамо" Александру Лазушину — 1:1.

В середине второго периода нападающий хозяев Ансель Галимов вновь вывел "Динамо" вперёд в счёте — 2:1.

В начале третьей двадцатиминутки нападающий четвёртого питерского звена Евгений Кетов совершил сольный проход в динамовскую зону и от всей души вложился в щелчок по воротам Лазушина, на который тот среагировать не сумел — 2:2.

А уже через несколько минут Антон Белов вывел армейцев вперёд, реализовав численное большинство своей команды. Шайба Белова в конечном итоге и оказалась победной в этом матче — 3:2, победа СКА.Таким образом, хоккеисты с берегов Невы одержали 12-ю победу подряд. Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 11 ноября в Подольске против "Витязя".