Регион

Уведомления отключены

10 ноября 2016, 10:34

На лечение котёнка, которым дети играли в бейсбол, собрали 270 тысяч рублей

На собранные средства новая хозяйка котёнка планирует приобрести специальную беговую дорожку для животных.

Котёнку по кличке Мультик, покалеченному липецкими подростками, провели МРТ. Результаты оказались неутешительными: он никогда не сможет ходить.

— По данным МРТ: гиперинтенсивный сигнал от спинного мозга, вероятная причина — последствие травмы, повреждения; патологий костных структур не выявлено; воспалительных патологий не выявлено. Это значит, что Мультик инвалид. Внутри спинного мозга нет никаких воспалительных процессов — это радует. Малыш очень тяжело выходил из наркоза. Нам пришлось остаться в клинике до стабилизации состояния. Конечно, передать то, что я чувствовала в тот момент, невозможно, — рассказала петербургская зоозащитница Светлана Лебедева.

Продолжать лечение Мультик будет с помощью физиотерапии, иглоукалываний и специальных массажей.

— Есть небольшая надежда, что у Мультика может восстановиться нормальное мочеиспускание. Для этого мы пройдём курс акупунктуры. Также Мультика ждут усердные занятия физкультурой, — говорит Лебедева.

Есть надежда на восстановление спинных мышц и развитие так называемой спинальной ходьбы. Для этого котёнку потребуются специальные занятия на беговом тренажёре. Подходящий вариант Светлана нашла в Москве, стоит он 75 тысяч рублей. Через месяц поедут забирать.

— Беговая дорожка выглядит как обычная, но на ней есть все приспособления, чтобы зафиксировать животное, есть возможность подбирать скорость под животное, специальное нескользящее покрытие. Понадобится она нам не раньше, чем через месяц, — говорит Светлана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров