Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 13:22

Депутат Четырбок придумал, как очистить Смольный от сексуальных няш

Политик внёс законопроект, обязывающий городских чиновников отчитываться о своих аккаунтах в соцсетях.

DJ Ellis Sexton, со скандалом уволенная из Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных нарушениях Санкт-Петербурга. Фото: © vk.com

DJ Ellis Sexton, со скандалом уволенная из Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных нарушениях Санкт-Петербурга. Фото: © vk.com

Депутат Законодательного собрания Денис Четырбок внёс законопроект, обязывающий петербургских государственных и муниципальных служащих отчитываться о своих аккаунтах в соцсетях. Документ призван привести городское законодательство в соответствие с федеральным, где аналогичная норма появилась летом 2016 года. Как указывали авторы, она призвана помочь проследить за соблюдением правил профессиональной этики, а также своевременно выявить ситуации, когда внеслужебные занятия чиновников и кандидатов приводят к конфликту интересов.

— Этот вопрос назревал достаточно давно, потому что чиновники — это лица с особым статусом, что накладывает на них дополнительные ограничения. Если в Интернете появляются неоднозначные публикации, это накладывает негатив не только на конкретного служащего, но и на органы власти в целом, — заявил Четырбок.

Согласно петербургскому законопроекту, госслужащие и муниципальные служащие будут обязаны сообщать о сайтах и страницах сайтов с информацией, которая позволяет их идентифицировать. При приёме на работу кандидаты на занятие государственных должностей должны будут отчитаться о своих страницах в Интернете за последние три года. Действующим чиновникам нужно сдавать отчёты раз в год к 1 апреля.

Напомним, в 2015 году из созданного Смольным Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных нарушениях Санкт-Петербурга со скандалом уволили Элеонору Вербицкую. Девушка, заканчивающая Северо-Западную академию государственной службы, работала в качестве стажёра инспектора и собирала штрафы за неправильную парковку.

Однако поклонники больше знали Элеонору как DJ Ellis Sexton, объехавшую полмира с гастролями и снимавшуюся в откровенных клипах. В итоге ролики в соцсетях, где инспектор танцевала в вызывающих нарядах, обернулись увольнением девушки. За неё попытались заступиться иностранные СМИ, но на госслужбе диджея так и не восстановили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров