Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 15:57

Глава Колпино из "Крестов" распорядился своевременно убирать снег

Обвиняемый в разбое чиновник из следственного изолятора передал своим подчинённым письмо с соответствующими указаниями.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Глава Колпино Вадим Иванов, обвиняемый в разбое, из "Крестов" передал своим подчинённым письменные указания по своевременной очистке муниципалитета от снега. Об этом Лайфу сообщил его адвокат Александр Голованов.

— Иванов по-прежнему является главой муниципального образования Колпино, и он намерен продолжать свою работу на этом посту, — отметил Голованов.

Также в своём письме из СИЗО чиновник поздравил полицейских с их профессиональным праздником.

Глава муниципального образования Колпино Вадим Иванов был задержан сотрудниками Следственного комитета утром 28 сентября. На следующий день он был заключён под стражу до 28 октября.

5 октября Главное Следственное управление Следственного комитета по Петербургу предъявило обвинение Иванову. По версии следствия, он обвиняется в деянии, совершённом в 2003 году и подпадающем под признаки статьи УК РФ "Разбой".

Месяц после ареста чиновник провёл в "Крестах". 26 октября следователь ходатайствовал о продлении срока содержания Иванова под стражей ещё на три месяца.

Сам Иванов заявил в суде, что дело против него было сфабриковано "мусорной мафией".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров