Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 10:40

Подозреваемого в убийстве петербургской зоозащитницы "расчленителя" арестовали

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Станислав Л., по предварительной версии убивший и расчленивший в июне свою подругу, пробудет под стражей до 8 января 2017 года.

Днём 11 ноября в Калининском районном суде Санкт-Петербурга состоялось закрытое судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении 43-летнего Станислава Л., подозреваемого в убийстве петербургской зоозащитницы. 

Решением суда подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Станислав Л. проведёт новогодние праздники в СИЗО. Под арестом он пробудет до 8 января 2017 года. 

В ходе заседания Станислав Л. уверил журналиста Лайфа, что он не совершал преступления. На встречные вопросы подозреваемый предпочёл не отвечать и хранил молчание. 

Ранее сообщалось, что полицейские нашли подозреваемого в расчленении женщины спустя три месяца после убийства. По данным источника в правоохранительных органах, 9 ноября задержанный был полностью изобличён в преступлении. По предварительной версии, 13 июня в своей квартире во время внезапного конфликта он напал с ножом на свою гостью и убил её. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело подруги и вынес её останки из квартиры в мешках с мусором. Злоумышленник разложил части тела женщины по нескольким контейнерам, расположенным вблизи его дома. 

В ходе расследования дела правоохранители решили повторно осмотреть предполагаемое место происшествия и более тщательно изучить поверхность пола в квартире, где, по их мнению, была расчленена молодая женщина. 

Со стыков в полу сыщики сделали смывы, которые отправили на экспертизу для обнаружения следов крови погибшей. Результаты экспертизы должны помочь сыщикам составить полную картину преступления. 

Как рассказали Лайфу близкие зоозащитницы, жертва "расчленителя" Наталья работала ветеринаром и сотрудничала с Центром защиты прав животных "Вита".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров