Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 11:22

Над Петербургом для туристов через полгода поднимется гелиевый аэростат

Выполненный в форме воздушного шара объект будет поднимать на высоту более 150 метров туристов и жителей города.

Коллаж: © L!FE. Фото: © commons.wikimedia.org/ © flickr.com/Kate

Коллаж: © L!FE. Фото: © commons.wikimedia.org/ © flickr.com/Kate

Новый туристический объект появится в северной столице в мае 2017 года. Сделанный в форме воздушного шара гелиевый аэростат будет способен поднимать на высоту более 150 метров туристов и жителей города.

Проект реализуется инвесторами Великобритании и России. Инициатором запуска аттракциона стал мировая легенда воздухоплавания Пьер Линдстранд. По словам председателя городского комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева, в настоящее время проект детально прорабатывается с инвесторами. Планируется, что площадка для аэростата будет располагаться перед зданием гостиницы "Санкт-Петербург".

Как отметили в комитете, подобный проект реализован уже в более чем 40 странах мира. Петербургский гелиевый аэростат станет первым в России. Корзина воздушного шара вмещает до 25 пассажиров, диаметр составляет 25 метров, продолжительность полёта составляет 15 минут. Прогулка даст возможность полюбоваться панорамными видами Петербурга с высоты птичьего полёта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров