Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 12:11

В Петербурге старушка отдала 200 тысяч, поверив в несуществующее ДТП

Пенсионерка с Васильевского острова отдала все деньги и драгоценности мошеннику, который сказал, что её дочь стала виновницей смертельной аварии.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

82-летняя женщина стала очередной жертвой мошенников. Неизвестный преступник заявился в квартиру одного из домов в переулке Каховского, где сообщил пенсионерке о том, что её дочь якобы попала в аварию и сбила человека.

Правоохранители отметили, что перед визитом преступника женщине позвонили по телефону и сообщили, что 49-летняя дочь якобы сбила насмерть человека. И, чтобы замять уголовное дело, ей нужно заплатить.

К приходу злоумышленника женщина подготовила 185 тысяч рублей и драгоценности. Всё это пенсионерка передала мужчине европейской внешности, которому на вид было около 27 лет.

Обман вскрылся лишь через несколько часов, когда дочь потерпевшей вернулась домой с работы. В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также уточняется размер общего ущерба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров