Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 14:05

В Петербурге в детском саду массово отравились малыши

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Накануне в Курортном районе Петербурга в местные больницы с отравлением было доставлено несколько малышей, которые посещают детский сад № 29. Некоторых из них после осмотра врачей отпустили, другие до сих пор находятся в больнице.

— Моя дочь, после того как возвращается из детского сада, часто жалуется на плохое самочувствие. Сегодня ночью ей стало плохо, её тошнило. Я вызвала скорую. Приехавший врач сказал, что это уже пятый случай среди детей из детского сада № 29, — рассказала мать пострадавшего ребёнка Ангелина Я.

По словам матери, которая пришла в этот день в садик, сотрудники детского учреждения не скрывали, что у них может быть испорчена еда. Но, когда родители пострадавшей девочки сообщили, что обратятся в правоохранительные органы, их выгнали и сразу прекратили общение. Больше на контакт детский садик не выходил. Сейчас в нём объявили карантин.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, сотрудник детского сада сообщил о двух случаях госпитализации детей с диагнозом "гастроэнтерит". Он также заявил, что причина массовой болезни вызвана, возможно, вирусом ОРВИ.

По данным Лайфа, детский сад № 29 посещает 428 детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров