11 ноября 2016, 18:42

После победы над "Витязем" хоккеисты СКА установили клубный рекорд

Армейцы с Невы одержали в Подольске 13-ю победу подряд. Этот матч стал седьмым "сухарём" вратаря Шестёркина.

В начале встречи хозяева имели несколько опасных моментов у ворот Игоря Шестёркина, но армейцы сумели отбиться и перехватить игровую инициативу.

За пять минут до конца первого периода нападающий СКА Ярно Коскиранта перехватил шайбу на своей синей линии, прошёл с ней через всю площадку и завёл игровой снаряд в ворота партнёра по сборной Финляндии Харри Сятери. Примечательно, что шайба была заброшена, когда армейцы находились в численном меньшинстве.

С самого начала второго отрезка встречи хоккеисты СКА обрушили на ворота хозяев шквал атак, но шайба предательски не хотела залетать в ворота "Витязя".

В конце второй 20-минутки преимущество армейцев упрочил Илья Ковальчук, реализовав численное большинство своей команды в формате игры "5 на 3". А за две секунды до конца второго периода он оформил дубль, тем самым сняв вопрос, кто станет победителем этой встречи, — 3:0.

В начале заключительного периода Вадим Шипачёв и Никита Гусев разыграли изумительную по красоте комбинацию, оказавшись вдвоём перед воротами соперника. Гусеву только оставалось поразить пустой угол ворот — 4:0.

Шайба Гусева оказалась последней в этом матче, а вратарь СКА Игорь Шестёркин оформил седьмой "сухарь" в этом сезоне.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 13 ноября в Ярославле против "Локомотива".