Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 08:32

Самый большой каток в Петербурге откроется в первый месяц зимы

Самая большая ледовая площадка, расположенная в Удельном парке, откроется в начале декабря.

 Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

 Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Как сообщили в администрации стадиона, точная дата открытия зависит от погоды.

— Точная дата от погодных условий зависит. Мы только закончили тестировать холодильные установки. Позже будем делать пробные заливки, — отметили представители арены.

Массовые катания планируют организовать с пятницы по воскресенье. Цена входного билета на один сеанс для взрослого составит 300 рублей, а вот школьники, студенты и пенсионеры смогут покататься всего за 100 рублей.

Каток в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова откроется также в первый зимний месяц. В администрации парка отметили, что сейчас на территории завершается ремонт эстрады.

— Будем смотреть по погоде, так как невозможно залить каток в дожди и метели, которые длились несколько дней. Погода должна быть стабильной, как минимум, 10 дней, — добавили в ЦПКиО.

Чуть раньше откроется каток на острове Новая Голландия, 19 ноября. Это будет первая ледовая площадка на острове, которая расположится на двух тысячах квадратных метрах. На катке смогут находиться до 300 человек. Стоимость билета составит от 100 до 450 рублей в зависимости от времени посещения и наличия льгот.

Самой первой открытой ледовой площадкой в Петербурге оказался каток "Лапландия-парк". Каток в "Охта-парке" открылся 4 ноября. Стоимость билета составляет от 250 (для детей) до 350 рублей (для взрослых) по будням, от 450 до 600 рублей — по выходным и праздникам.

По информации городского комитета по физической культуре и спорту, в этом сезоне будут открыты 319 мест для занятий зимними видами спорта. Среди них — 83 лыжные трассы, 147 хоккейных площадок и 89 катков.

Ранее сообщалось, что горнолыжные курорты Петербурга и склоны Ленинградской области приняли первых экстремалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров