Регион

Уведомления отключены

13 ноября 2016, 08:01

Жительница дома, где расположен музей Цоя, жалуется на концерты до 2 часов ночи

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербурженка Любовь Копылова несколько лет не может переехать из дома на улице Блохина, где расположена легендарная "Камчатка" — котельная, в которой работал Виктор Цой, а сейчас проходят шумные концерты.

— Концерты здесь каждый день вплоть до очень позднего времени. Если останавливаются у них группы, то происходит это до двух-трёх часов ночи. Это сейчас ещё зима и окна закрыты, а летом их даже не открыть — неимоверно громко. Тяжело нам — тридцать лет такое соседство. Поэтому всячески привлекаем администрацию, чтобы нас расселили, — говорит Любовь.

По её словам, дело не в творчестве именно Цоя.

— Мы сами на его песнях выросли. Он здесь работал — добросовестно, очень тихо и очень качественно. У нас была горячая вода, к сожалению, сейчас мы всего этого лишились, — рассказывает Любовь.

Она уточнила, что дом находится в плачевном состоянии и расселяют его уже давно.

— К нам большая комиссия чиновников приезжала. Все поддержали эту программу. Сказали, всё замечательно, в течение года расселим. Однако третий год уже прошёл. Администрация не привлекает сюда бюджетные средства для ремонта, потому что это коммунальная квартира считается и они не имеют права, — говорит Любовь.

По её словам, в "Камчатке" по закону нельзя проводить концерты, о чём свидетельствует ответ из комитета по культуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров