13 ноября 2016, 16:25

Хоккеисты СКА разгромили "Локомотив" и одержали 14-ю победу кряду

Хоккеисты петербургского СКА одержали 14-ю победу подряд, разгромив в Ярославле "Локомотив" в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2016/17.

На первой же минуте встречи нападающий СКА Александр Барабанов вывел армейцев вперёд – 1:0. После заброшенной шайбы гости продолжили наседать на ворота ярославцев, и в середине первого периода Вячеслав Войнов упрочил преимущество своей команды. А уже через пару минут Вадим Шипачёв продолжил разгром "Локомотива" – 3:0.

В конце первого отрезка игры хозяева сумели создать несколько опасных моментов у ворот Игоря Шестёркина, но защитники и голкипер петербургского клуба действовали слаженно и не дали ярославцам распечатать свою "калитку".

В самом начале второй 20-минутки нападающий второй тройки СКА Никита Гусев забросил четвёртую шайбу для своей команды в этом матче. На пятой минуте второго периода Вадим Шипачёв оформил дубль, наказав соперника за грубость, и продолжил " избиение" "Локомотива" – 5:0. В оставшееся время второго периода обе команды создали несколько голевых моментов у ворот друг друга, но "огорчить" вратарей не сумели.

На 46-й минуте встречи хоккеисты СКА разыграли красивую комбинацию, завершил которую Евгений Дадонов, выкатившись один на один с голкипером железнодорожников, – 6:0.

Менее минуты болельщикам армейцев пришлось ждать седьмой заброшенной шайбы. Её автором стал Илья Ковальчук.

В концовке встречи "Локомотив" всё же сумел отыграть одну шайбу – отличился Владислав Гавриков. Но на большее хозяев не хватило. 7:1 – более чем уверенная победа петербургских армейцев.

Таким образом, хоккеисты с берегов Невы одержали 14-ю победу подряд, обогнали по этому показателю московских армейцев (у ЦСКА было 13 побед кряду) и приблизились к омскому "Авангарду", который в рамках КХЛ сезона 10/11 обыгрывал соперников на протяжении 18 матчей.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в Санкт-Петербурге 15 ноября против казахстанского "Барыса".