Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 09:45

Петербургские депутаты бизнес-классом отправились на израильский курорт

Поездка на юг внесла коррективы в заседание парламента. Никаких мероприятий в ЗакСе не будет до четверга.

Делегация петербургского парламента во главе со спикером Вячеславом Макаровым в разгар снежной погоды улетела в Эйлат (курорт на юге Израиля. — Прим. Лайфа). По информации источников Лайфа, в делегацию вошло ещё не менее десяти человек из числа приближённых к Макарову.Судя по всему, именно ради этой поездки петербургский парламент отменил запланированное на среду пленарное заседание. Никаких мероприятий в ЗакСе не будет до четверга, так как парламентарии из заснеженного Петербурга отправились на юг, вероятно, перенимать опыт уборки снега. Пресс-секретарь одного из делегатов — Дениса Четырбока — заявила, что не знает целей визита, но пообещала отправить запрос начальнику в течение суток.

Отметим, что парламент не первый раз улетает за границу в разгар обсуждения бюджета. В мае 2013 года во время рассмотрения весенней корректировки делегация из петербургских депутатов на неделю улетела в Калифорнию, где успела посетить Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Как после поездки заявил Макаров, он сумел выступить перед калифорнийскими сенаторами с пояснительной речью.

ЗакС собирает свои собственные делегации примерно два-три раза в год: весной, летом и осенью. Например, в марте петербургские парламентарии ездили в Эстонию, а в прошлом октябре — в итальянский Милан и Швейцарию. В прошлом августе — в Латвию. Делегация обычно набирается по принципу равного представительства всех фракций. 

Это не первая зарубежная поездка Вячеслава Макарова в этом созыве. В конце октября вместе с делегацией Смольного он посетил Кипр и Грецию. В апреле — Бахрейн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров