Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 11:41

Петербургский "Общественный холодильник" закрыт Роспотребнадзором

В понедельник днём представители Роспотребнадзора приехали на место сбора еды для малоимущих и закрыли "Общественный холодильник". В итоге благотворительный проект просуществовал менее суток. В настоящий момент холодильник стоит пустой и опечатан. Организаторы проекта пока не дают комментариев по этому поводу.

— Сегодня или завтра мы поговорим официально с Роспотребнадзором, после чего сможем что-то сказать по этому поводу. Холодильник стоит на месте, его никуда не увезли, — сказала Лайфу куратор движения "Фудшеринг. Отдам даром еду" Александра Лёгкая.

По словам сотрудниц проекта "Спасибо", к моменту приезда сотрудников Роспотребнадзора в холодильнике продуктов уже не было: их разобрали ещё накануне пенсионеры. Проверяющие потребовали документы на установку холодильника, а, не получив ничего, опечатали его и ушли.

Как сообщалось ранее, 13 ноября на 8-й линии Васильевского острова в доме № 55 состоялось открытие первого в России "Общественного холодильника" созданного благотворительным проектом "Спасибо". Еду из него можно было взять бесплатно. Предполагалось, что за чистотой и порядком должны были следить волонтёры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров