Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 12:36

Игрок "Зенита" Маурисио провёл в школе урок по безопасности дорожного движения

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

В понедельник бразильский полузащитник "Зенита" Маурисио принял участие в открытом уроке по безопасности дорожного движения для школьников в рамках акции "Видимость на 5!", организованной региональной общественной организацией автомобилистов "СПб. Авто" при поддержке регионального управления ГИБДД.

Футболист приехал в 578-ю среднюю общеобразовательную школу Приморского района Петербурга на Комендантском проспекте. Порядка 150 школьников собрались в актовом зале, где состоялись интерактивный классный час, посвящённый значимости и правилам ношения светоотражающих элементов, и викторина для учащихся. После их завершения состоялись автограф-сессия и раздача оригинальных светоотражающих браслетов.

Полузащитник "Зенита" рассказал, почему на прогулке нужно пользоваться светоотражающими браслетами.

— В футболе существуют свои правила, но они схожи с правилами поведения на дороге между автомобилистами и пешеходами, — отметил Маурисио. — Прежде всего нужно проявлять уважение друг к другу. И ещё нужно быть предусмотрительными, и, прежде чем что-то сделать, подумать и оценить последствия.

Первая подобная акция прошла в 2013 году, тогда было роздано около 500 браслетов. После этого такие мероприятия стали проводиться регулярно по всей России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров