15 ноября 2016, 18:41

СКА разгромил "Барыс" всухую

Петербургские хоккеисты победили соперников из Казахстана с разгромным счётом 9:0.

Хоккеисты петербургского СКА одержали пятнадцатую победу подряд, разгромив на своём льду казахстанский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2016/17.

В первые пять минут встречи хозяева "убили" всю интригу касаемо победителя этого противостояния. Уже на второй минуте матча Евгений Дадонов вывел армейцев вперёд. Чуть позже защитник СКА Вячеслав Войнов упрочил преимущество своей команды, а на исходе пятой минуты первого периода Сергей Плотников забросил в ворота "Барыса" третью шайбу.

В середине первого отрезка игры Евгений Дадонов продолжил разгром соперников, оформив дубль в этой встрече. А в концовке первой двадцатиминутки всё тот же Дадонов забросил пятую шайбу для СКА и третью для себя в матче против "Барыса", увеличив счёт до 5:0.

В начале второго периода "избиение" продолжилось. Следующую шайбу забил нападающий петербургских армейцев Никита Гусев. А на 26-й минуте встречи дубль на свой счёт записал Сергей Плотников.

Остаток периода прошёл в атаках хозяев, но отличиться более хоккеистам СКА не удалось.

В начале заключительного отрезка встречи Евгений Дадонов оформил "покер", забросив четвёртую шайбу в ворота "Барыса" и увеличив счёт до 8:0.

Девятую шайбу в ворота гостей забросил Илья Ковальчук. Сделал это один из лидеров армейских атак за восемь минут до конца матча. Эта шайба и оказалась последней в сегодняшнем матче. Армейцы одержали победу со счётом 9:0.

Таким образом, сегодняшняя победа СКА стала пятнадцатой кряду, а голкипер команды Игорь Шестёркин оформил восьмой "сухарь" в этом сезоне.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в Санкт-Петербурге 17 ноября. Соперником армейцев станет екатеринбургский "Автомобилист".