Регион

Уведомления отключены

16 ноября 2016, 07:14

Игорь Албин: Для Оганесяна и его семьи задержание — это трагедия

Вице-губернатор, отвечающий за строительство "Зенит-Арены", прокомментировал задержание Марата Оганесяна в Москве.

Фото: © gov.spb.ru

Фото: © gov.spb.ru

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, курирующий строительство "Зенит-Арены", прокомментировал задержание бывшего коллеги Марата Оганесяна в Москве. 

— Хотел бы отметить, что в личном плане для Марата Оганесяна и для его семьи задержание — это трагедия. Вообще вся история – это проблема, которая содержит многие репутационные риски для известного в городе человека, вице-губернатора, а ныне первого вице-президента банка "Российский капитал", — прокомментировал Игорь Албин. 

Албин уверен, что задержание бывшего вице-губернатора вряд ли как-то отразится на ходе строительства стадиона. "Есть опасение, что это как-то скажется на работе проблемных объектов долевого строительства СУ-155", — сказал он. 

При этом чиновник не склонен торопиться с выводами по делу.

— С точки зрения закона, я думаю, нужно придерживаться принципа презумпции невиновности. Вина может быть установлена только по суду. Идёт расследование уголовного дела, и важно ему не мешать. А я знаю, что такое расследование ведётся по факту хищения средств при строительстве стадиона "Зенит-Арена". Общая сумма ущерба только по фактам, которые известны в комитете по строительству Смольного, превышает 700 млн рублей. Есть ещё и моральная составляющая. Надо помнить, что если в обществе утрачено понятие стыда и греха, то порядок в таком обществе не смогут поддерживать даже полицейские. Надо возвращаться к нашим историческим, духовным корням и, как говорит президент, к нашим духовным скрепам.

О задержании Марата Оганесяна сообщил Следственный комитет РФ. Задержание прошло в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове. По данным следствия, установлен факт хищения в 2014 году более 50 миллионов рублей при заключении договора по поставке видеотабло футбольного стадиона. Бывший чиновник будет этапирован в Петербург, где рассматривается уголовное дело по хищениям во время строительства "Зенит-Арены", в течение двух дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров