Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 09:50

Момент спасения кота, застрявшего на дереве в Красном Селе, попал на видео

Фото: © LifeCorr

Фото: © LifeCorr

Спасатель смог столкнуть животное с верхушки дерева, после чего кот упал на капот автомобиля и в ужасе попытался скрыться.

В распоряжении Лайфа оказалось видео с моментом спасения кота, застрявшего накануне на верхушке дерева в Красном Селе. Видео прислал в редакцию Лайфа гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS)

Как видно на кадрах, спасатель пытается достать животное с самой вершины дерева, однако дотянуться до кота у него не получается. После этого сотрудник МЧС начинает трясти дерево, и в скором времени ему удаётся стряхнуть кота. Животное падает на капот припаркованной рядом машины, после чего убегает. 

Напомним, накануне, 15 ноября, в Красном Селе сотрудники МЧС развернули целую спасательную операцию по спасению кота. По неизвестным Лайфу причинам животное забралось на самую верхушку дерева, откуда никак не могло спуститься вниз. Чтобы вернуть незадачливого кота в социум, сотрудники МЧС пригнали специальный пожарный подъёмник. Однако даже высоты пожарной машины не хватило, чтобы добраться до животного. 

Чтобы обеспечить доступ к дереву, на котором застрял кот, сотрудникам МЧС пришлось разогнать все припаркованные поблизости машины. Об этом Лайфу сообщил один из спасателей. 

— На улице собрались местные жители. Молодые ребята пытались помочь, хотели залезть на дерево самостоятельно. Кошка сидит, кричит. В общем, настоящая экшен-сцена, — рассказал сотрудник МЧС. 

Дотянуться до животного спасатели не смогли, и тогда пришлось прибегнуть к "плану Б" — кота вынудили покинуть верхушку дерева с помощью тряски. 

— Кот оказался упитанным, толстым, явно домашним. Сейчас будут искать хозяев, — рассказал один из спасателей Лайфу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров