Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 13:18

Семак выступит ассистентом при жеребьёвке Кубка конфедераций — 2017

Тренер "Зенита" вместе с олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой окажут помощь в ходе жеребьёвки, которая пройдёт 26 ноября в Казани.

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Экс-полузащитник и капитан сборной России по футболу Сергей Семак и двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева станут ассистентами при жеребьёвке Кубка конфедераций — 2017, который впервые в истории пройдёт на территории России, сообщает ФИФА.

Семак и Исинбаева помогут заместителю генерального секретаря ФИФА Звонимиру Бобану и директору по проведению соревнований и мероприятий ФИФА Колину Смиту 26 ноября в Казани определить судьбу восьми участников турнира. Матчи Кубка пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Петербурге и Москве.

— Москва — это развитая инфраструктура и широкие возможности для проведения соревнований самого высокого уровня, Казань — один из самых спортивных городов России, Санкт-Петербург — это история и культура России. Вместе с тем любовь к футболу, возведённая в культ. Что касается Сочи, то этот город уникален своим географическим расположением. От тёплого моря до заснеженных гор здесь рукой подать, а после Олимпиады Сочи превратился в настоящий курорт европейского уровня, — отметил Семак.

Работающий в настоящий момент тренером петербургского "Зенита" Сергей Семак был капитаном сборной России на самом успешном турнире в современной истории сборной — чемпионате Европы — 2008, где россияне дошли до полуфинала.

В Кубке конфедераций примут участие хозяйка турнира — сборная России, действующий чемпион мира команда Германии, а также чемпионы своих континентальных первенств — сборные Австралии, Чили, Мексики, Португалии и Новой Зеландии. Представитель Африки определится 5 февраля 2017 года.

Ранее стало известно, что в жеребьёвке также примет участие бразилец Жулио Баптиста, дважды побеждавший в Кубке конфедераций: он вынесет на сцену главный трофей турнира. Кроме того, ведущими шоу жеребьёвки станут Яна Чурикова и Андрей Малахов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров