Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 07:49

Петербургские полицейские взяли с поличным банду автоугонщиков

Фото: © L!FE/Анна Исакова

Фото: © L!FE/Анна Исакова

Преступники попались во время того, как угоняли из гаража автомобиль марки "Ниссан-Альмера".

В Красносельском районе Петербурга полицейским удалось поймать за руку группу автоугонщиков, промышлявших не только в северной столице и Ленинградской области, но также в Пскове и Великом Новгороде. Попались злоумышленники во время угона "Ниссан-Альмера" в одном из гаражей ГСК "Лада", расположенного в посёлке Кузьмолово. Всего было задержано пять человек.

В ходе проведения обысков у задержанных были обнаружены "фольксваген-пассат", "хёндэ-гетц", "ниссан-альмера", "рено-логан", государственные регистрационные знаки от "лады-приоры", угнанной из гаража "Искра" в Великом Новгороде, и "хёндэ-солярис", а также надувная лодка "Корсар".

Кроме того, правоохранители нашли у автоугонщиков всё для "стабильной работы". К примеру, у них было 23 блока управления двигателем от авто среднего класса иностранного производства различных марок, механические устройства для свёртывания личинок замков, детектор поля для поиска маячков GPS, электронное устройство для запуска двигателя автомобиля через диагностический разъём, механические приспособления для взлома ворот гаражей.

На данный момент все пятеро задержаны и заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров