Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 07:40

Пожар на Ижорском заводе начался из-за искр, попавших в разлитое масло

Искры во время проведения листопрокатных работ посыпались в нижний ярус, где по какой-то причине скопилось большое количество масла.

Как стало известно Лайфу, пожар в цеху Ижорского завода начался во время проведения листопрокатных работ. Когда гидравлические прессы в очередной раз прокатывались по металлу, из-под них на нижний ярус цеха посыпались искры. Внизу, в технологическом помещении, находилось скопившееся масло, за счёт которого там функционирует техника. Жидкость воспламенилась, и огонь моментально распространился по всей площади разлива масла.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром в Колпино по повышенному номеру сложности тушат пожар на Ижорском заводе на проспекте Ленина. По предварительным данным, на заводе загорелось масло в подвале здания, где расположен листопрокатный цех. Площадь пожара составляет 50 квадратных метров. В 9:59 произошла локализация пожара, ликвидация открытого горения.

Пожарные получили информацию о возгорании около 9:30. На месте происшествия работают 62 спасателя и 14 единиц техники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров