Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 08:50

Грязный снег с петербургских улиц рабочие вывезут до заморозков

Коммунальные службы и дорожные рабочие планируют во время оттепели вывезти скопившиеся на тротуарах и дорогах кучи снега.

Фото: © flickr.com / mycat42

Фото: © flickr.com / mycat42

Собранный грязный снег с петербургских улиц дорожные рабочие и коммунальные службы планируют вывезти в период установившейся оттепели. Об этом сообщил начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Вадим Мизюкин.

— После недели непрекращающихся снегопадов выпало 76 см снега, все основные  магистрали города убраны. Но мы продолжаем работать в усиленном режиме и на выходных, очищаем патрубки водоотведения для уборки талого снега. Сейчас перешли на второстепенные улицы, где, к сожалению, есть высокая "запаркованность", — сказал он.

Чтобы решить проблему, дорогу дорожной технике освобождают с помощью эвакуаторов. При этом машины на штрафстоянки не увозят, а лишь переставляют на свободные места. 

В ночь на 18 ноября уборка снега шла во всех 18 районах Петербурга. На улицах работало более 1000 единиц техники, из них более 300 самосвалов, в том числе привлечённых по договорам с малыми и средними предприятиями. Сегодня днём улицы города чистят 1039 спецмашин. Объём вывезенного дорожниками снега уже превысил 550 тысяч кубометров.

Синоптики прогнозируют, что на следующей неделе на смену оттепели придут заморозки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров