Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 16:36

В "Кресты" доставили бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна

Бывший вице-губернатор Петербурга, подозреваемый в мошенничестве при строительстве "Зенит-Арены", прибыл в СИЗО из зала суда.


Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, которого в пятницу вечером арестовали в зале Смольнинского районного суда, доставлен в следственный изолятор № 1 "Кресты".

Ранее судья Олеся Буланая вынесла решение об аресте Оганесяна. Под стражей экс-чиновник Смольного пробудет два месяца — до 15 января 2017 года. Заседание по вынесению меры пресечения проходило в закрытом для СМИ режиме.

Напомним, бывший чиновник подозревается в мошенничестве на 50 млн рублей при строительстве стадиона "Зенит-Арена". Как сообщает СК РФ, факт хищения был установлен при заключении договора по поставке видеотабло футбольного стадиона.

— При выяснении следователями схемы, благодаря которой удалось совершить хищение, установлено, что бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, осуществляя курирование строительства стадиона на Крестовском острове, обеспечил незаконное привлечение акционерного общества ТДМ в качестве субподрядчика. В последующем он организовал перечисление в пользу данного акционерного общества аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. рублей, которые в последующем были похищены через фирмы-однодневки, — сообщили Лайфу в Следственном комитете.

Следователи совместно с сотрудниками УФСБ задержали Марата Оганесяна в Москве 16 ноября. По местам его проживания в столице и Московской области были проведены обыски. После этого подозреваемого этапировали в Петербург и предъявили обвинение.

Ранее суд избрал меру пресечения для ещё одного фигуранта дела о хищениях при строительстве "Зенит-Арены" — бывшего гендиректора компании "Стройэлектромонтаж-5" Василия Сливкина. До 16 января 2017 года бизнесмен будет находиться под стражей в петербургском СИЗО-1.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров