Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 13:39

Физик, обвинённый в надругательстве над ученицей, уволился из школы

Фото: © Flickr/Kevin O'Mara

Фото: © Flickr/Kevin O'Mara

Преподаватель физики, которого обвинили в том, что он в кабинете средней школы № 1 Петербурга надругался над ученицей, больше не работает в образовательном учреждении.

По одним данным, 58-летнему учителю предложили более высокооплачиваемую работу, по другим — преподавателя уволили.

Как стало известно Лайфу, школьница пожаловалась маме на то, что над ней надругался учитель физики, после чего женщина обратилась к директору. Руководитель образовательного учреждения устроила очную ставку, на которой присутствовали учитель физики, мама и школьница. Таким образом руководство хотело не допустить огласки инцидента.

По информации Лайфа, стаж преподавателя — более 28 лет. Кроме того, учителя несколько раз номинировали на премию "Учитель года".

Напомним, вечером 18 ноября в полицию обратилась 36-летняя петербурженка. Женщина сообщила, что над её 15-летней дочкой надругался преподаватель физики.

По данным источника в правоохранительных органах, мать пострадавшей рассказала, что 25 октября в кабинете физики учитель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ученицы 9-го класса.

В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров