20 ноября 2016, 18:21

Дубль Дзюбы и автогол Родича принесли победу "Зениту" над "Крыльями Советов"

Футболисты петербургского клуба выиграли со счётом 3:1 домашний матч против соперника из Самары.

"Зенит" и самарские "Крылья Советов" очень резво начали первый тайм. "Крылья" отошли в оборону и решили начать матч вторым номером. Уже на четвёртой минуте тактика самарцев дала свои плоды. "Крылья" хорошо ушли в контратаку: Молло убежал от Анюкова и выкатил мяч на пустые ворота Паскуато, а тот был точен — 1:0.

После пропущенного мяча "Зенит" активизировался и полностью перевёл игру на половину поля соперника. На 11-й минуте петербуржцы сравняли счёт. Роберт Мак прорвался по левому флангу и навесил на линию вратарской, где Артём Дзюба в одно касание переправил мяч в дальний угол ворот Лории, — 1:1.

На 37-й минуте "Зенит" вышел вперёд. После прострела с левого фланга Мака Родич отправляет мяч в свои ворота  2:1. Словацкий полузащитник — самый заметный игрок в первом тайме в составе сине-бело-голубых.

"Крылья" после пропущенного мяча провели несколько опасных атак, но снаряд цели не достиг. На перерыв "Зенит" ушёл лидером.

Равным получилось начало второго тайма. Обе команды действовали остро и показывали интересную игру. На 66-й минуте Артур Юсупов вышел на поле вместо Александра Анюкова. Удивительно, что он занял непривычное для себя место правого защитника.

На 69-й минуте самарцы заработали опасный штрафной в 25 метрах от ворот Лодыгина. С ударом игрока "Крыльев Советов" вратарь "Зенита" справился без особых проблем, зафиксировав мяч на земле.

К 70-й минуте игра разбилась на отдельные моменты. Большую часть второго тайма мяч находился в центре поля. На 72-й минуте Олег Шатов заменил Роберта Мака. В последние 15 минут встречи игра стала спокойнее, а на 76-й минуте Лука Джорджевич вышел вместо Жулиано.

На 88-й минуте Дзюба заработал пенальти. Сам форвард уверенно реализовал его, технично отправив вратаря в один угол, а мяч — в другой. Итоговый счёт матча — 3:1.