Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 12:40

В отношении физика, подозреваемого в домогательствах, возбуждено дело

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По версии следствия, подозреваемый днём 25 октября в помещении одной из школ на территории Московского района совершил в отношении школьницы развратные действия.

Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Развратные действия" в отношении 58-летнего учителя физики Сергея Тихомирова, которого одна из учениц обвинила в домогательстве.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление местонахождения подозреваемого, — сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, вечером 18 ноября в полицию обратилась 36-летняя петербурженка. Женщина сообщила, что над её 15-летней дочкой надругался преподаватель физики.

По данным источника в правоохранительных органах, мать пострадавшей рассказала, что 25 октября в кабинете физики учитель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ученицы 9-го класса. Позже, руководство школы уволило преподавателя.

Отдел образования Московского района Санкт-Петербурга уточнил, что Сергей Тихомиров сменил достаточно большое количество мест своей работы.

Лайф также узнал аналогичную историю ещё одной бывшей ученицы учителя физики, произошедшую около 10 лет назад. Анна рассказала, что её родители также обращались в правоохранительные органы по поводу действий Тихомирова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров