21 ноября 2016, 18:50

В валидольном матче хоккейный СКА побеждает ЦСКА со счетом 6:3

Возглавляющие таблицу КХЛ петербургские армейцы увеличили отрыв от столичных одноклубников до семи очков, имея два матча в запасе.

Ледовый дворец в понедельник вечером принял на своей арене очередную встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским СКА и московским ЦСКА — на сегодня лидерами отечественного хоккея.

Счёт во встрече на шестой минуте первого периода открыл капитан СКА Павел Дацюк, всего через минуту Никита Гусев сделал счёт 2:0 и на какое-то время показалось, что армейцы Петербурга будут доминировать в этой встрече, как они это и привыкли делать в текущем чемпионате. Однако к 12-й минуте периода на табло уже горело 2:3! В течение трёх минут в воротах Игоря Шестёркина побывало подряд три шайбы. Отличился Александр Попов и затем дважды — Грег Скотт.

Второй период прошёл с преимуществом СКА. Благодаря шайбам Максима Чудинова и — в самой концовке — Динара Хафизуллина хозяева площадки сравняли счёт, а затем и вышли вперёд — 4:3. Третий период прошёл в обоюдных атаках. На 52-й минуте Евгений Дадонов увеличил преимущество СКА опять до двух шайб, как в самом начале встречи. В концовке гости сняли вратаря и получили от Ильи Ковальчука шайбу в пустые ворота. Итог противостояния — 6:3.

Таким образом, армейцы Петербурга одержали очередную победу и увеличили отрыв в турнирной таблице чемпионата КХЛ перед идущим вторым столичным ЦСКА. У СКА стало 82 очка, у москвичей осталось 75. Причём у петербуржцев есть ещё две игры в запасе.

Отметим, что нападающий СКА Вадим Шипачёв отдал в матче две результативные передачи, достигнув показателя в 157 результативных передач за клуб. Шипачёв стал лучшим ассистентом в истории клуба, обогнав Максима Сушинского.

Следующий матч СКА сыграет в гостях с финским "Йокеритом" 24 ноября. Начало в 19:30. Прямая трансляция в телеэфире канала Life78.