Регион

Уведомления отключены

22 ноября 2016, 09:11

Проезд по центральному участку ЗСД откроют 2 декабря

Фото: © пресс-служба администрации губернатора СПб
Фото: © пресс-служба администрации губернатора СПб

Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) планируют открыть 2 декабря, сообщил генеральный директор проектного института "Стройпроект" Алексей Журбин.

Он отметил, подготовительные работы к запуску движения на магистрали на заключительном этапе. После 2 декабря машины смогут проехать полностью по всей дороге, включая южный, центральный и северный участки.

Ранее сообщалось, что автовладельцы после открытия центрального участка Западного скоростного диаметра смогут ездить по магистрали бесплатно несколько месяцев.

Напомним, министр транспорта РФ Максим Соколов 29 октября открыл движение по новому участку трассы "Скандинавия". Благодаря реконструкции участка с 44-го по 52-й километр дорожники ликвидировали "бутылочное горлышко" на границе города с Ленинградской областью в районе примыкания ЗСД. Расширение проезжей части позволит увеличить пропускную способность дороги до 80 тысяч автомобилей в сутки.

Отметим, что масштабная реконструкция федеральной трассы А-181 "Скандинавия" началась в 2015 году. Проект предполагает расширение дороги, а также строительство новых транспортных развязок и путепроводов в несколько этапов.

Необходимость проведения работ обусловлена трёхкратным увеличением с начала 2000-х годов интенсивности движения транспорта по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки.

Центральный участок ЗСД протяжённостью 11,7 километра начинается за рекой Екатерингофкой и завершается у развязки с Приморским проспектом. Магистраль проходит через промзону Морского порта, Канонерский остров, Корабельный фарватер, кромки Васильевского и Крестовского островов, следует через Среднюю и Большую Невки. В пределах участка будут действовать съезды на Обводный канал, Приморский проспект и Васильевский остров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров