Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 10:00

Прокуратура Петербурга проверит верёвочный парк, где разбился школьник

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Надзорным органом в ближайшее время будет дана оценка работе организации, в том числе и по части соблюдения техники безопасности.

Прокуратура Приморского района начала проверку скалодрома, где на днях школьник сорвался с семиметровой высоты. 

Несчастный случай произошёл 20 ноября около 17 часов в верёвочном парке "Высотный город" в ТЦ "Питерленд": шестнадцатилетний подросток сорвался с большой высоты и упал. Изначально сотрудники скалодрома заявили, что мальчик получил лёгкие травмы. Однако позже стало известно, что у пострадавшего компрессионный перелом позвоночника, перелом ноги и черепно-мозговая травма. По некоторым данным, причиной инцидента мог стать обрыв одного из креплений страховочного оборудования. Именно в этом и предстоит разобраться прокуратуре в ближайшее время, а также дать оценку работе руководства парка. Кроме того, комплексная проверка охватит все аспекты, касающиеся техники безопасности и её соблюдения. 

Как отметили в пресс-службе ведомства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

В свою очередь, в ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров