Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 11:27

Lufthansa отменила рейсы через Пулково 24 ноября

Фото: © РИА Новости/Олег Золото

Фото: © РИА Новости/Олег Золото

Рейсы Lufthansa через петербургский аэропорт Пулково в четверг, 24 ноября, отменены, сообщили в пресс-службе компании. Судя по всему, это связано с забастовкой пилотов. Рейсы, следующие через Пулково, также были отменены и накануне.

Отменены рейсы из Франкфурта-на-Майне (время вылета — 6:00 и 19:20) и Мюнхена (17:25), а также обратные рейсы (время вылета из Пулково: 16:20 — в Мюнхен, 18:00, 21:20 — во Франкфурт-на-Майне).

Как сообщалось ранее, пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa устроили массовую забастовку. В результате было отменено 876 рейсов. Около 100 тысяч пассажиров по всему миру вынуждены часами сидеть в аэропорту в ожидании других лайнеров. По данным СМИ, пилоты авиакомпании устроили забастовку из-за низких зарплат.

Забастовки пилотов компании Lufthansa неоднократно проходили и ранее. Год назад бастующие требовали отменить повышение пенсионного возраста пилотов до 61 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров