Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 12:39

Учитель-стендапер: В свободное от работы время могу заниматься всем чем угодно

Скандал с юмористическим выступлением школьного учителя привлёк внимание отдела образования Фрунзенского района.

В петербургской школе № 212 и в районном отделе образования решили не выносить никаких санкций в отношении учителя истории Артёма Кондратенко, чьё выступление в stand up шоу в Гатчине вызвало резонанс в прессе и в социальных сетях. Номер преподавателя изобиловал пошлыми шутками в духе известного комедийного проекта и юмором про свою работу.

— Я в своё свободное время, не касающееся моей работы, выступал на закрытом мероприятии, на котором не должны были вестись съёмки. К сожалению, там была проведена несанкционированная запись — это видео в итоге попало в Интернет. И одна фраза, которую там произнёс, насколько я понял, очень кому-то не понравилась. Считаю, что в нерабочее время могу делать всё что угодно, если это не противоречит законам Российской Федерации, поэтому я буду заниматься тем, что мне нравится. А что мне нравится — это уже моё личное дело, — заявил Артём Кондратенко в эфире Лайфа.

Директор школы № 212 Марина Кузьмина отметила, что в районном отделе образования никаких претензий к Артёму не имеют.

— Нас вызвали сегодня туда, просто чтобы услышать об этой истории из первых уст. Мы побеседовали. Артём Юрьевич объяснил ситуацию, и на этом всё закончилось. Как к преподавателю у меня к нему нет никаких претензий. Он очень хороший талантливый молодой учитель, работает очень творчески, у него хорошие взаимоотношения с детьми — они его любят, с удовольствием ходят на его уроки. Ну, один раз пошутил неудачно — всё в жизни бывает, — сказала Марина Кузьмина.

Как сообщалось ранее, учитель истории из школы № 212 Артём Кондратенко выступил в stand up шоу в городе Гатчине Ленинградской области, где пошло шутил про учеников. Школьники неоднозначно восприняли новое увлечение преподавателя, а некоторые откровенно испугались его юмора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров