Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 12:42

На Петербург в середине недели обрушатся ливни с мощным ветром

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, горожан в четверг и пятницу ждёт дождливая и ветреная погода.

По данным метеорологов, завтра утром и днём пройдут сильные дожди, а в пятницу утром ожидается ветер до 5—10 метров в секунду. Днём порывы с запада и северо-запада усилятся до 7—12 м/с, вечером они достигнут 15 м/с. Согласно прогнозам, будет преобладать облачная погода.

Днём ожидается температура +2...+4°C. Ночью столбик термометра снизится до +1°C. В ночное время суток также пройдёт небольшой дождь.

— В ближайшие дни через наш регион будут следовать циклоны. Один из них завтра начнёт своё влияние. Ожидаются дождь и усиление ветра. Непогода продержится до ночи пятницы, 25 ноября, — рассказал заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

По его словам, 26 ноября ожидается ещё один циклон. Примерно по тому же сценарию. Тут уже температура будет держаться около нуля — +2...-2°C. Осадки будут в виде мокрого снега. Всё это будет сопровождаться гололедицей на дорогах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров