Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 15:33

Друг награждённого главком школьника утверждает, что это он выследил преступника

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

15-летнего подростка обижает то, что наградили только его приятеля, хотя он тоже участвовал в поимке преступника.

Друг награждённого сегодня начальником ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергеем Умновым 12-летнего школьника утверждает, что он помогал в поимке опасного преступника. 

По словам 15-летнего Виктора К., фоторобот подозреваемого в нападении на ребёнка в лифте он увидел накануне в Интернете. 

— Мы пошли в магазин вчера с утра. Выходим на улицу, смотрим — идёт этот мужчина. Я зашёл в Интернет — похож на фоторобот. Позвонили в отдел полиции и пошли за ним. Всё время держали связь с уголовным розыском. По телефону всё это время говорил друг. Я раньше видел фотографию этого мужика в лифте, а Витольд не знал, что его ищут. Я попросил его позвонить, так как денег на телефоне не было. А наградили его одного, — уверяет подросток.

Напомним, после сообщения о нападении на ребёнка в подъезде дома № 8 по Пулковской улице вечером 21 ноября на поиски предполагаемого преступника были ориентированы наружные наряды и оперативники уголовного розыска. Поиски подозреваемого, отобравшего у школьника телефон, продолжались до глубокой ночи, но так и не дали результатов.

Уже днём 22 ноября в полицию позвонил 12-летний мальчик и рассказал, что недалеко от него идёт мужчина, у которого на кепке есть примерно такой же символ, как и у преступника, напавшего на ребёнка в лифте. К месту дежурный направил наружные наряды полиции, и, пока они добирались, внимательный школьник на расстоянии сопровождал злоумышленника, был на связи и рассказывал правоохранителям, в какую сторону тот направляется.

Уже скоро наряд ОВО задержал преступника. Оказалось, что ранее 28-летний петербуржец был несколько раз осуждён за разбойные нападения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров