Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 12:40

После выплаты долгов по алиментам петербуржец решил больше никогда не жениться

Даже ограничения в виде запрета выезда за границу и в пользовании водительскими правами не сподвигли мужчину выплатить средства на содержание двух сыновей.

Фото: © flickr.com / Barney Moss

Фото: © flickr.com / Barney Moss

40-летний петербуржец, представившийся актёром и помощником депутата, разыграл настоящий многосерийный спектакль перед судебными приставами. Мужчина должен был выплатить долги по алиментам на содержание двух сыновей — 16 и 8 лет, по 25% доходов каждому. После перерасчёта оказалось, что отец задолжал старшему ребёнку 80 тыс. рублей и 250 тыс. рублей младшему.

Солидная сумма нагнала на мужчину уныние, и он забыл о том, что ранее представился приставам актёром и помощником депутата, и внезапно превратился в работника картонной фабрики с зарплатой 12 000 рублей. Ответы на запрос в налоговую службу подтвердили его официальное место работы.

— Судебный пристав направил документы в бухгалтерию на ежемесячное удержание 50% от зарплаты должника, что вызвало у него бурю негодования в виде посыпавшихся жалоб в районный отдел, — сообщили в УФССП по Петербургу.

Недовольство алиментщика продолжилось после того, как его ограничили в праве выезда за границу и в пользовании водительскими правами. Оказалось, что мужчина не может передвигаться пешком, так как у него болят ноги, и вообще он пользуется автомобилем матери. 

Горе-отец продолжал уклоняться от выплаты алиментов. Позже судебный пристав выяснила, что в его собственности находится жилая площадь. 

— Арест доли в квартире оказал мгновенный эффект. Мужчина явился в отдел за квитанцией на оплату долга, так как, по его словам, его запрессовали домашние. В результате была погашена задолженность в пользу обоих детей в полном объёме, а также сумма двух исполнительских сборов за невыполнение в срок требований исполнительных документов, всего около 330 000 рублей, — сообщили в ведомстве.

Выплатив долги, петербуржец заявил, что больше никогда не женится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров