24 ноября 2016, 19:00

Хоккейный клуб СКА по буллитам обыграл финский "Йокерит" в матче КХЛ

СКА, начав свою пятиматчевую гостевую серию игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Хельсинки, в серии буллитов одержал победу над финским "Йокеритом". Матч закончился со счётом 2:3.

На 7-й минуте первого периода счёт во встрече открыл нападающий Сергей Плотников, забив в ворота после передачи Ильи Ковальчука. Второй период прошёл без шайб, а в третьем их было сразу две: первую забили хозяева — Томми Хухтала внёс шайбу в сетку, опередив Евгения Дадонова, однако спустя семь минут армейцы вновь вырвались вперёд — шайбу финнам вбросил Ковальчук. Меньше чем за три минуты до конца периода отличились финны — Пекка Йормакка вновь сравнял счёт — 2:2.

В итоге победителя в основное время выявить не удалось — впрочем, как и в овертайме. В серии буллитов сильнее оказались гости льда.

Напомним, это уже вторая встреча СКА и "Йокерита" в этом сезоне — первая завершилась разгромом финнов в Ледовом

Следующий матч СКА сыграет в Череповце 27 ноября против "Северсталя". Начало — в 17:00.