Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 08:13

Тарифы и систему оплаты проезда на ЗСД изменят в начале декабря

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак/Владимир Трефилов

Начиная с 4 декабря на центральном участке Западного скоростного диаметра в Петербурге будет введена новая система оплаты Flow+ для транспондеров. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью "Магистрали Северной столицы" Андрей Цапу.

Также с открытием сквозного проезда по ЗСД точечно изменятся тарифы на проезд для водителей, оплачивающих проезд наличными или банковской картой.

— Основное — меняется система оплаты для транспондеров. Точечное изменение — только для наличных, банковских карт и БСК на двух пунктах оплаты, которые будут наиболее загружены с открытием центрального участка ЗСД. За счёт новой системы Flow+ тарифы по транспондерам здесь оставили фактически без изменений, — отметили в компании.

По данным компании, точечное изменение тарифов будет введено на въезде с Богатырского проспекта в сторону Приморского проспекта и в обратную сторону соответственно, а также при въезде на ЗСД с Благодатной улицы в сторону набережной реки Екатерингофки и в обратном направлении.

Цапу пояснил, что новые тарифы призваны стимулировать водителей приобретать транспондеры. Их использование приносит автовладельцам двойную выгоду за счёт более низких тарифов и сокращения времени оплаты проезда.

Что касается нововведения Flow+, то эта система представляет собой дополнительные бонусы для владельцев транспондеров. С введением этой программы водители смогут оплачивать проезд не по тарифным зонам, а по пройденному расстоянию. Предполагается, что это поможет автовладельцам экономить на стоимости поездки.

Центральный участок ЗСД протяжённостью в 11,7 километра будет открыт для сквозного проезда 2 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров