Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 05:36

Албин: Работы на "Зенит-Арене" нужно завершить в декабре, но надо быть реалистом

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в "Твиттере" прокомментировал ход работ на строящейся "Зенит-Арене".

— За что переживали все участники процесса, когда было принято решение о расторжении госконтракта с генеральным подрядчиком? Мы понимали, что отставание по объекту превышало 300 дней, в августе — отставание на год. Эксперты ФИФА, Минспорта, наше бизнес-сообщество не сильно верили в то, что мы способны этот объект завершить до конца текущего года, — пишет Албин.

По его словам, сейчас он фиксирует "отставание по некоторым работам на уровне 30 дней".

— В основном это слаботочные системы, системы вентиляции и электроснабжение. Но мы наверстаем график за ближайшие две недели. Я, конечно, настаиваю на том, чтобы мы завершили все работы до конца декабря. Но надо быть реалистом. Инженеры говорят: спецификация по оборудованию, материалам, уточнение проекта, строительно-монтажные работы; реальный срок — конец января, — пишет Албин.

Он отметил, что одна из задач на будущее — комплексная пуско-наладка всех систем стадиона.

— Мне пришлось приглашать интеграторов, формировать группу из числа службы технического заказчика, проектной организации, внешних экспертов. Всё это для того, чтобы те 127 инженерных систем, которые смонтированы на стадионе, были взаимоувязаны и были энергоэффективны. Провели расчёты по нагрузкам всех систем, по потребителям. И подошли к следующему этапу — создать современную систему управления стадионом. Я думаю, что совместно с футбольным клубом "Зенит" мы над такой системой будем работать весь 2017 год, — отметил Албин.

Вице-губернатор добавил, что получение акта ввода стадиона в эксплуатацию запланировано на 25 декабря 2016 года, после чего будет начата передача объекта "Зениту".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров