Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 08:46

Псевдоколлекторы похитили петербуржца и три дня вымогали у него деньги

Коллаж. Фото: © flickr.com / Michael Knapek / Matt Niemi

Коллаж. Фото: © flickr.com / Michael Knapek / Matt Niemi

Мужчина смог спастись, освободившись от наручников и позвав на помощь через форточку.

В Петроградском в конце прошедшей недели трое злоумышленников среди бела дня похитили молодого петербуржца. Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, около полудня у дома 1/3 по улице Грота преступники 26—32 лет заманили 29-летнего мужчину в автомобиль, после чего увезли его в квартиру на улице Опочинина.

В квартире злоумышленники заковали похищенного в наручники и стали требовать от него полмиллиона рублей в счёт несуществующего долга. По сведениям ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, потерпевший оказался генеральным директором одной из коммерческих организаций.

Только через три дня, 28 ноября, воспользовавшись отсутствием преступников, мужчина смог освободиться от наручников и попросил помощи у прохожих через окно. Неравнодушные вызвали полицию. Потерпевшего освободили сотрудники экстренных служб.

В тот же день, 28 ноября, сотрудники правоохранительных органов задержали похитителей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). Двое подозреваемых задержаны и дали подписку о невыезде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров