Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 12:51

В День Эрмитажа на Дворцовой площади покажут 3D-mapping спектакль

В этот день музей будет работать для всех бесплатно и дольше обычного — до 22 часов.

Мультимедийное 3D-mapping представление в честь Дня Эрмитажа будет дано на Дворцовой площади 7 декабря. Петербуржцев и гостей города ждёт спектакль "Мистерия света", темой которого стала прогулка по залам музея. 3D-проекция будет представлена на фасаде Зимнего дворца с 18 до 22 часов. 

— Внимательные зрители смогут вглядеться не только в детали роскошных интерьеров: в мультимедийный конструктор арт-иллюзий будут вовлечены сложнейшие элементы фасада Зимнего дворца. Их вычурность и роскошество придадут видеоряду особую торжественность и барочное волшебство, — сообщают организаторы мероприятия. 

3D-спектакль будет длиться семь минут и транслироваться каждые десять минут. В качестве музыкального сопровождения шоу выступят фрагменты произведений Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича и Арама Хачатуряна. 

Эрмитаж

Над "Мистерией света" работает группа специалистов из России и Франции. Они же представили 4 и 5 ноября, в рамках Фестиваля света, петербуржцам и гостям города 3D-mapping проект "Простор меж небом и Невой" на фасаде Мариинского дворца. Однако первое знакомство петербуржцев с креативным партнёрством состоялось именно на 250-летии Эрмитажа, когда был показан 3D-mapping спектакль "Эрмитаж. Бал истории". 

7 декабря Эрмитаж продлит свою работу до 22 часов, к тому же все желающие смогут посетить музей в этот день бесплатно. 

Напомним, впервые публичные торжества по случаю празднования Дня Эрмитажа состоялись в декабре 2014 года. В честь 250-летия легендарного музея фасад здания Главного штаба превратился в экран для трёхмерного спектакля, посвящённого самым значительным эпизодам отечественной истории, свидетелем и участником которых был Эрмитаж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров