Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 06:28

Недоучившийся на водителя троллейбуса в Петербурге художник заплатит 170 тыс.

По решению суда молодой художник из Томска должен оплатить петербургскому Горэлектротрансу затраты на его обучение.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Кировский районный суд города Томска вынес решение в споре между петербургским ГУП "Горэлектротранс" и томским художником. По данным пресс-службы суда, в марте 2015 года молодой человек пришёл в петербургское предприятие на учёбу. По договору после обучения вождению троллейбуса он должен был два года работать в организации по полученной специальности. Однако в ноябре из-за пропусков занятий его отчислили. 

Примечательно, что интересы водителя-недоучки на суде представляла его мама. Она объяснила суду, что её сын — художник. 

— Будучи художником и не имея возможности получать доход за свои творения, он решил попробовать силы в другой профессии. Однако совсем скоро он понял, что управлять троллейбусом в большом городе не сможет, поэтому перестал посещать занятия, — приводит объяснение матери пресс-служба суда. 

Также управлять троллейбусом художнику помешало аллергическое заболевание. Однако необходимых медицинских справок мама суду не предоставила. 

Суд оценил затраты на обучение несостоявшегося водителя в 170 тысяч рублей. Эту сумму художник должен выплатить петербургскому Горэлектротрансу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров